ООО "ФИНАНСОВОЕ БЮРО"
 
 
 
 

Как взять машину в лизинг?

Современный лизинг составляет достойную конкуренцию кредитам, таким способом часто приобретают автомобили. Это очень удобно, ведь владелец платит компании за пользование машиной, эта сумма начисляется в выкупную стоимость. Проценты здесь ниже, чем по кредиту, нет необходимости покупать дорогую страховку. Профессиональный лизинг авто для физических лиц является безопасным и проверенным способом приобретения машины. Обращаясь в добросовестную организацию, клиент получает быстрое оформление и прозрачные условия для сотрудничества.

Необходимо знать особенности получения авто по лизингу. Процедура эта простая и для нее не требуется долгих ожиданий и одобрений от банковских организаций.

Как взять машину в лизинг

Куда обратиться, чтобы оформить авто по лизингу?

Некоторые ошибочно думают, что при покупке автомобиля в лизинг нужно обращаться в организацию, которая торгует такими авто – но это не так. Клиент просто идет в салон, выбирает понравившийся автомобиль и затем посещает лизинговую организацию. То есть данная процедура похожа на получение займа, только здесь лизингодатель выкупает у дилера авто, выступая в роли посредника. Заключается трехсторонний договор: между лизингополучателем (клиентом, который покупает машину), лизингодателем (компанией, покупающей технику) и самим продавцом.

При составлении договора нужно обратить внимание на следующие особенности:

  • на ком будет числиться имущество – если на балансе лизингодателя, то он платит налог на машину;
  • в предыдущем случае лизингополучатель затраты на лизинговый платеж и НДС списывает со своего счета;
  • сумма ежемесячных платежей, сколько нужно вносить средств, включая проценты;
  • особенности досрочного погашения при преждевременной выплате суммы;
  • страховые случаи и форс-мажорные обстоятельства.

Какие документы потребуются?

По сути, чтобы оформить лизинг, потребуется паспорт и дополнительные финансовые документы, подтверждающие платежеспособность. Последние условия отражает лизингодатель, с этой информацией Вас ознакомят при подаче заявки. Менеджер заранее ответит на все вопросы и поможет с покупкой.

Главное при оформлении лизинга – выбрать проверенного партнера. Наша компания сотрудничает на взаимовыгодных условиях, мы заинтересованы в плодотворной работе, постоянно привлекаем новых клиентов. Через нас можно быстро купить авто в лизинг, подав заявку по телефону или онлайн.

Возможно вам будет интересно