ООО "ФИНАНСОВОЕ БЮРО"
 
 
 
 

Как взыскать долг по исполнительному листу?

При рассмотрении различных гражданских дел часто выносится решение о взыскании денежных средств с должников – это могут быть как споры между соседями, так и между юридическими и физическими лицами. Далеко не всегда удается быстро получить свои деньги, поэтому часто обращаются к профессионалам, предлагающим выкуп долгов в Севастополе. Опытные юристы смогут взыскать средства с должника, проконтролировав процедуру.

Можно взыскать деньги по исполнительному листу, обратившись в службу судебных приставов. Законодательно эта процедура проводится строго по решению суда, но дело пойдет быстрее, если взять процесс на контроль.

Как взыскать долг по исполнительному листу

Обращаемся к судебным приставам

Перед тем, как обращаться в службу судебным приставам, подготовьте заявление и исполнительный документ. В роли последнего может быть исполнительный лист или судебный приказ, который выдают в суде по завершению процедуры.

Предварительно напишите заявление о возбуждении исполнительного производства – в нем должна содержаться следующая информация:

  • Фамилия, Имя и Отчество кредитора;
  • реквизиты для перечисления денежных средств;
  • сумма долга;
  • данные исполнительного листа – серия, номер и дата;
  • информация о должнике – ФИО, дополнительные данные о нем и о имуществе;
  • требования по мерам в отношении должника в рамках исполнительного производства.

Пакет бумаг можно отнести лично или отправить заказным письмом по почте. Первый вариант наиболее быстрый и действенный. Заявление о возбуждении исполнительного производства пишется в двух экземплярах, один остается у приставов, а второй отдается взыскателю. Бумаги заверяются печатями и подписями.

Почему лучше обращаться к профессионалам?

Служба судебных приставов не всегда может быстро взыскать долг и причин для этого много – от банальной нехватки мотивации до большого количества дел и высокой поточности заявлений. Многие знают особенности такой «бюрократической машины», порой приходится постоянно звонить в организацию и задавать одни и те же вопросы. А все это – потраченное время и нервы.

Если хотите ускорить эту длительную процедуру – обратитесь к специалистам и оформите выкуп долга. Компания работает по отлаженной схеме, которая показала весьма неплохие результаты. Мы контролируем процесс выплаты займа до того момента, пока должник полностью не рассчитается перед кредитором. Это проще, удобнее и быстрее, чем взыскание через службу судебных приставов.

Возможно вам будет интересно